8 (495) 668-61-06 телефон горячей линии | доп.7534, 7502 | pilot@apkpro.ru

За два года на поддержку педагогических вузов выделено 10 млрд рублей

«Мы видим, что профессия педагога и вообще педагогическое образование стали востребованными – уже на третьем месте после медицинского направления и информационных технологий, опередив экономистов и юристов. По сравнению с 2021 годом в полтора раза увеличилось количество заявлений на педагогические специальности: 370 тысяч человек в этом году подали заявления – такого никогда не было», – отметил Сергей Кравцов.

В Кремле вручили награды лучшим просветителям 2022 года

В Государственном Кремлевском дворце состоялось вручение ежегодной просветительской премии «Знание». На торжественной церемонии, организованной Российским обществом «Знание», объявлены 23 лауреата в 13 номинациях, в том числе победителями стали представители педагогического сообщества.

Татьяна Голикова: Задача Года педагога и наставника – воздать должное уважение нашим учителям и повысить интерес молодежи к педагогике

Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова и Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко провели первое заседание организационного комитета по проведению в России Года педагога и наставника. В повестке – обсуждение проекта плана мероприятий по проведению Года.

Сергей Кравцов: «В центре исторического образования несущим стержнем должна стать Россия»

Министр просвещения информировал, что учебный модуль «Введение в новейшую историю России», подготовленный для 9-го класса, будет включать важные вехи истории страны: это события ХХ и ХХI веков, в том числе Великая Отечественная война, специальная военная операция, принятие в состав России новых регионов. Кроме того, для старшеклассников вводится отдельный курс «Россия – моя история».

Российские учителя смогут узнать о построении личного бренда на бесплатном курсе от платформы «Сферум»

Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запускает бесплатный курс повышения квалификации для учителей «Коммуникации в образовании: профиль современного учителя». Обучение будет проводиться онлайн на платформе «Учи.ру», а после успешного прохождения курса педагоги смогут получить удостоверение о повышении квалификации.